• styria@chess.at
  • Sackstraße 17, 8010 Graz

Trainingsgruppe C-Kader 2021

Nachname Vorname Geschlecht Altersklasse Elo Nat. 01/21 Elo Int. 01/21 Verein
Feiertag Niklas U10 1039 0 SK Union Passail
Pötscher Katharina w U12 1018 0 Gratwein-Straßengel
Reisenhofer Jonathan U10 1014 0 Fürstenfeld
Anhofer Nikolaus U12 1001 0 SK Union Passail
Schnepf Maximilian U10 960 0 SV Gamlitz
Mensah Siobhan w U10 932 0 Schachfreunde Graz
Grünwald Beat U12 922 1162 Frauental
Karaagac Deniz U10 920 0 Leoben
Schmeja Constantin U10 919 0 Schachfreunde Graz
Klug Daniel U10 918 0 Gratwein-Straßengel
Zangger Felix U10 898 0 SK Union Passail
Wießner Johanna w U10 895 0 Spg.
 
Weiterlesen

Trainingsgruppe B-Kader 2021

Nachname Vorname Geschlecht Altersklasse Elo Nat. 01/21 Elo Int. 01/21 Verein
Schernthaner David U18 2173 2225 Bärnbach
Kristoferitsch Daniel U16 2111 2166 Schachfreunde Graz
Marakovits Nico U16 2009 2214 Fürstenfeld
Katter Katharina w U16 1942 2028 Flavia Solva
Wendl Philipp U14 1894 1942 Schachfreunde Graz
Reisenhofer Maximilian U18 1848 1884 SV Gamlitz
Jetzl Julian U14 1766 1810 Irdning
Zaytsev Alexander U14 1765 1708 Fürstenfeld
Leitgeb Julian U14 1747 1752 Fürstenfeld
Leitner Thomas U16 1737 1699 SK Union Passail
Lemsitzer Simon U18 1723 1755 Gratwein-Straßengel
Katter Marlene w U14 1722 1679 Flavia Solva
Rieger Martin U18 1721 1775 Vorwaerts Fohnsdorf
Künstl Florian U14 1717 1748 Schachverein Leibnitz
Martetschläger Stefan U18 1685 1655 Vorwaerts Fohnsdorf
Strobl Samuel U18 1685 1677 Grazer Schachgesellschaft
Wendl Paul U18 1593 1578 Schachfreunde Graz
Trummer Alexander U14 1572 1599 Schachfreunde Graz
Sohn Benedikt U16 1545 1502 Styria Graz
Grünwald Simon U14 1536 1504 Frauental
Bakalarz Adrian U16 1510 1557 SV Gamlitz
Vu Tran Tue Anh w U14 1412 1440 Styria Graz
Maier Tobias U14 1401 1407 Schilcherland Deutschlandsberg
Röhrer Moritz U14 1400 1273 Schachverein Leibnitz
Feiertag Jonas U12 1393 1257 SK Union Passail
Martinovic David U12 1367 0 Grazer Schachgesellschaft
Gressenberger Georg U12 1301 1228 Schilcherland Deutschlandsberg
Weingraber Lena w U18 1267 0 Schachfreunde Graz
Fabian Kerstin w U16 1244 1157 St.
 
Weiterlesen

Kaderliste B-Kader 2021

Nachname Vorname Geschlecht Altersklasse Elo Nat. 01/21 Elo Int. 01/21 Verein
Schernthaner David U18 2173 2225 Bärnbach
Kristoferitsch Daniel U16 2111 2166 Schachfreunde Graz
Marakovits Nico U16 2009 2214 Fürstenfeld
Katter Katharina w U16 1942 2028 Flavia Solva
Wendl Philipp U14 1894 1942 Schachfreunde Graz
Jetzl Julian U14 1766 1810 Irdning
Zaytsev Alexander U14 1765 1708 Fürstenfeld
Leitgeb Julian U14 1747 1752 Fürstenfeld
Katter Marlene w U14 1722 1679 Flavia Solva
Feiertag Jonas U12 1393 1257 SK Union Passail
Martinovic David U12 1367 0 Grazer Schachgesellschaft
Sonnleitner Maximilian U12 1191 0 Vorwaerts Fohnsdorf
Wießner Elisabeth w U12 1123 0 Spg.
 
Weiterlesen

K-Projekt Trainerfortbildung

Über das K-Projekt organisiert der Österreichische Schachbund immer wieder Trainingsveranstaltungen für unsere Schachjugend, sowie auch Fortbildungen für alle interessierten Trainer. Verantwortlich für die Steiermark ist dabei IM Gert Schnider. Die nächste Veranstaltung findet am Donnerstag den 11.Februar 
Weiterlesen

Kaderliste Landesleistungszentrum 2021

Nachname Vorname Geschlecht Altersklasse Elo Nat. 01/21 Elo Int. 01/21 Verein
Schernthaner David U18 2173 2225 Bärnbach
Kristoferitsch Daniel U16 2111 2166 Schachfreunde Graz
Marakovits Nico U16 2009 2214 Fürstenfeld
Katter Katharina w U16 1942 2028 Flavia Solva
Wendl Philipp U14 1894 1942 Schachfreunde Graz
Jetzl Julian U14 1766 1810 Irdning
Leitgeb Julian U14 1747 1752 Fürstenfeld
Katter Marlene w U14 1722 1679 Flavia Solva
Wießner Elisabeth w U12 1123 0 Spg.
 
Weiterlesen