• styria@chess.at
  • Sackstraße 17, 8010 Graz

Schachtrainer

Im folgenden finden Sie hier einige Schachtrainer, die in der Steiermark tätig sind.

Österreichverantwortung Funktion Email
Baumegger Siegfried Bundesjugendtrainer siegfried.baumegger@chess.at
Schneider-Zinner Harald Ausbildungsleiter Österreich hsz@chello.at
Steirische Trainer
Schachinger Mario Landesjugendtrainer Steiermark mario.schachinger@chess.at
Schnider Gert steirischer A-Trainer gert.schnider@a1.net
Schein Karl-Heinz steirischer A-Trainer heinz.schein@me.com
Herrmann Johann johann.herrmann@gmx.at
Kreisl Robert steirischer A-Trainer r.kreisl@gmx.at

Trainingsantwortliche bei Vereinen

Nachname Vorname Verein Email
Buchegger Josef josef.buchegger@schule.at
Ussar Reinhard Grazer Schachgesellschaft reinhard.ussar@schachgesellschaft-graz.at
Toller Maximilian Schachfreunde Graz jugendtraining@schachfreunde.at
Krachler Guenther guenther.krachler@aon.at
Wilfling Hermann hwilfling@direkt.at
Petz Ortner Johann Frauental j.petz-ortner@gmx.at

 

Alle Trainer (inkl. C-Trainer)
siehe auch Meldekartei bei Chess-Results unter Kontakte